+91
आगे बढ़ने पर, आप सभी नियम व शर्तों* से सहमत हैं
कोड नहीं मिला? दोबारा भेजें
मार्सन MARSONS

मार्सन शेयर की कीमत

₹123.90 -6.15 (-4.73%)
52W हाई से 38.07% गिरना

01 सितंबर, 2026 4:01 PM (IST)

मार्सन की लाइव कीमत: ₹123.90. यह पिछले बंद ₹130 की तुलना में ₹131 पर खुला; इंट्रा-डे हाई/लो: ₹131/₹122. ₹117.30/₹136.50 में 50 और 200 DMA स्टैंड.

मार्सन्स परफॉर्मेंस

  • आज का निम्न
  • ₹122
  • आज का उच्च
  • ₹131
  • 52 सप्ताह निम्न
  • ₹100
  • 52 सप्ताह उच्च
  • ₹200
  • ओपन प्राइस₹131
  • पिछला बंद₹130
  • वॉल्यूम5,865,185
  • 50 डीएमए₹117.30
  • 100 डीएमए₹124.20
  • 200 डीएमए₹136.50

मार्सन्स चार्ट

इन्वेस्टमेंट रिटर्न

  • 1 महीने से अधिक + 12.59%
  • 3 महीने से अधिक -7.78%
  • 6 महीने से अधिक -10.18%
  • 1 वर्ष से अधिक -35.62%

स्मार्ट इन्वेस्टिंग यहां शुरू होती है स्थिर विकास के लिए मार्सन के साथ SIP शुरू करें!

अभी निवेश करें

मार्सन फंडामेंटल्स फंडामेंटल फाइनेंशियल डेटा को दर्शाते हैं जो कंपनियां तिमाही या वार्षिक आधार पर रिपोर्ट करती हैं.

  • P/E रेशियो
  • 48.2
  • पीईजी अनुपात
  • -
  • मार्केट कैप सीआर
  • 2,132
  • P/B रेशियो
  • 9.5
  • औसत ट्रू रेंज
  • 6.1
  • ईपीएस
  • 2.6
  • डिविडेंड यील्ड
  • 0
  • MACD सिग्नल
  • 4.5
  • आरएसआई
  • 60.14
  • एमएफआई
  • 72.91

लेटेस्ट स्टॉक न्यूज़ अपडेट

मार्सन्स लिमिटेड - 517467 - रेगुलेशन 30 (LODR) के तहत घोषणा - न्यूज़पेपर पब्लिकेशन

कृपया 14 अगस्त 2026 को बिज़नेस स्टैंडर्ड (ऑल इंडिया इंग्लिश) और अर्थिक लीपी (बंगाली) में प्रकाशित 30 जून 2026 को समाप्त तिमाही के लिए कंपनी के अनऑडिटेड फाइनेंशियल परिणामों (स्टैंडअलोन और कंसोलिडेटेड) की कॉपी यहां संलग्न देखें.

मार्सन्स लिमिटेड - 517467 - रेगुलेशन 30 (LODR) के तहत घोषणा -प्रेस रिलीज़/मीडिया रिलीज़

कृपया 30 जून 2026 को समाप्त तिमाही के लिए कंपनी के अनऑडिटेड कंसोलिडेटेड फाइनेंशियल परिणामों पर प्रेस रिलीज़ के साथ संलग्न देखें.

मार्सन्स लिमिटेड के लिए Q1FY27 तिमाही परिणाम घोषित.

<h3><span style="font-size:16px;"><strong>हेवी इलेक्ट्रिकल इक्विपमेंट कंपनी मार्सन्स ने Q1FY27 के परिणामों की घोषणा की</strong></span></h3><p _ngcontent-ng-c1940132427=""><strong _ngcontent-ng-c1940132427="">कंसोलिडेटेड फाइनेंशियल हाइलाइट्स:</strong></p><ul><li _ngcontent-ng-c1940132427=""><strong _ngcontent-ng-c1940132427="">ऑपरेशन से राजस्व:</strong> Q1FY27 के लिए, राजस्व ₹4,926.26 लाख था, जो Q1FY26 में ₹4,702.91 लाख से 4.75% YoY की वृद्धि को दर्शाता है, लेकिन Q4FY26 में ₹9,265.38 लाख की तुलना में QoQ में 46.83% की महत्वपूर्ण कमी आई.</li><li _ngcontent-ng-c1940132427=""><strong _ngcontent-ng-c1940132427="">कुल इनकम:</strong> Q1FY27 की कुल इनकम ₹5,000.84 लाख थी, जो Q1FY26 में 4.15% YoY की वृद्धि ₹4,801.73 लाख से और Q4FY26 में 46.03% QoQ की कमी जो ₹9,265.39 लाख थी.</li><li _ngcontent-ng-c1940132427=""><strong _ngcontent-ng-c1940132427="">टैक्स से पहले लाभ (PBT):</strong> कंपनी ने Q1FY27 में ₹ 738.59 लाख का PBT रिपोर्ट किया, जो 8.03% YoY ₹ 803.11 लाख से कम है और Q4FY26 में ₹ 1,854.25 लाख से 60.17% QoQ कम है.</li><li _ngcontent-ng-c1940132427=""><strong _ngcontent-ng-c1940132427="">इस अवधि के लिए निवल लाभ:</strong> Q1FY27 का निवल लाभ ₹592.94 लाख था, जो Q4FY26 में ₹2,261.53 लाख की तुलना में 26.17% YoY की गिरावट और ₹803.11 लाख से 73.78% QoQ की गिरावट को दर्शाता है.</li><li _ngcontent-ng-c1940132427=""><strong _ngcontent-ng-c1940132427="">कुल कॉम्प्रिहेंसिव इनकम:</strong> यह पैरामीटर Q1FY27 में ₹ 602.78 लाख था, जो Q1FY26 में ₹ 803.11 लाख और Q4FY26 में ₹ 2,244.68 लाख था.</li><li _ngcontent-ng-c1940132427=""><strong _ngcontent-ng-c1940132427="">प्रति शेयर आय (EPS):</strong> Q1FY26 में ₹0.47 और Q4FY26 में ₹1.31 की तुलना में Q1FY27 के लिए बेसिक और डाइल्यूटेड EPS ₹0.34 था.</li></ul><p><strong _ngcontent-ng-c1940132427="">स्टैंडअलोन फाइनेंशियल हाइलाइट्स:</strong></p><ul><li _ngcontent-ng-c1940132427=""><strong _ngcontent-ng-c1940132427="">ऑपरेशन से राजस्व:</strong> Q1FY27 के लिए स्टैंडअलोन रेवेन्यू ₹ 4,926.26 लाख था, जो वर्ष के आधार पर 4.75% की वृद्धि और Q4FY26 में QoQ को ₹ 9,225.93 लाख से 46.60% कम करता है.</li><li _ngcontent-ng-c1940132427=""><strong _ngcontent-ng-c1940132427="">कुल आय:</strong> Q1FY27 में एकल कुल आय ₹5,000.84 लाख थी, जो वार्षिक रूप से 4.15% की वृद्धि दर्शाती है, लेकिन Q4FY26 में QoQ को ₹9,225.93 लाख से 45.80% कम कर दिया गया है.</li><li _ngcontent-ng-c1940132427=""><strong _ngcontent-ng-c1940132427="">नेट प्रॉफिट:</strong> Q1FY27 के लिए स्टैंडअलोन नेट प्रॉफिट ₹ 592.94 लाख था, जो ₹ 803.11 लाख से 26.17% कम था और Q4FY26 में ₹ 2,257.79 लाख से कम 73.74% QoQ था.</li><li _ngcontent-ng-c1940132427=""><strong _ngcontent-ng-c1940132427="">टैक्स से पहले लाभ:</strong> स्टैंडअलोन PBT Q1FY27 में ₹ 738.59 लाख तक पहुंच गया, जो Q1FY26 में ₹ 803.11 लाख और Q4FY26 में ₹ 1,850.51 लाख था.</li></ul><p><strong _ngcontent-ng-c1940132427="">बिज़नेस हाइलाइट्स:</strong></p><ul><li _ngcontent-ng-c1940132427=""><strong _ngcontent-ng-c1940132427="">सेगमेंट परफॉर्मेंस:</strong> कंपनी एक रिपोर्ट योग्य सेगमेंट के भीतर काम करती है, जो "ट्रांसफॉर्मर्स और इसके संबंधित प्रोडक्ट और सेवाओं की बिजली की बिक्री और वितरण" है</li><li _ngcontent-ng-c1940132427=""><strong _ngcontent-ng-c1940132427="">एसेट का पुनर्मूल्यांकन:</strong> 31 मार्च, 2026 को समाप्त हुए पिछले फाइनेंशियल वर्ष के दौरान, कंपनी ने कुछ प्रॉपर्टी, प्लांट और इक्विपमेंट एसेट का ₹4,980.37 लाख तक पुनर्मूल्यांकन किया. रीवैल्यूड एसेट में 2,384.29 लाख रुपये की भूमि, फैक्टरी बिल्डिंग (1,318.48 लाख रुपये) और प्लांट और मशीनरी (1,132.54 लाख रुपये) शामिल हैं.</li><li _ngcontent-ng-c1940132427=""><strong _ngcontent-ng-c1940132427="">फंड का उपयोग:</strong> जून तिमाही 2026 तक, कंपनी ने अप्रैल 2024 में अधिमानी आवंटन के माध्यम से जुटाए गए कुल ₹80.25 करोड़ में से ₹74.37 करोड़ के उपयोग की रिपोर्ट की. इस फंड का उपयोग भविष्य की विकास योजनाओं का समर्थन करने के लिए कार्यशील पूंजी की आवश्यकताओं और सामान्य कॉर्पोरेट उद्देश्यों के लिए किया गया था.</li><li _ngcontent-ng-c1940132427=""><strong _ngcontent-ng-c1940132427="">सहायक संचालन:</strong> समेकित परिणामों में अपनी पूर्ण स्वामित्व वाली विदेशी सहायक कंपनी, मार्सन ओवरसीज वेंचर्स लिमिटेड (UK) का प्रदर्शन शामिल है. 31 मार्च, 2026 को समाप्त हुए वर्ष के लिए, इस सहायक कंपनी ने शून्य राजस्व और शून्य अन्य कॉम्प्रिहेंसिव इनकम की रिपोर्ट की.</li></ul><p><a class="lb" href="/hindi/get-document/post/pdf/5787927/" target="_blank">परिणाम PDF</a></p>

मार्सन्स फाइनेंशियल्स

मार्सन टेक्निकल्स

ईएमए और एसएमए

वर्तमान कीमत
₹123.90
-6.15 (-4.73%)
pointer
  • बेरिश मूविंग एवरेज 7
  • बुलिश मूविंग एवरेज 9
  • 20 दिन
  • ₹117.70
  • 50 दिन
  • ₹117.30
  • 100 दिन
  • ₹124.20
  • 200 दिन
  • ₹136.50

प्रतिरोध और सहायता

125.67 Pivot Speed
  • R3 138.40
  • R2 134.70
  • R1 129.50
  • S1 120.60
  • S2 116.90
  • S3 111.70

Marsons कॉर्पोरेट एक्शन - बोनस, स्प्लिट, डिविडेंड

तिथि उद्देश्य टिप्पणियां
2026-08-13 तिमाही परिणाम
2026-05-22 ऑडिटेड परिणाम
2026-02-09 तिमाही परिणाम
2025-11-27 अंतरिम लाभांश
2025-11-07 तिमाही परिणाम
तिथि उद्देश्य टिप्पणियां
2025-12-03 अंतरिम रु. 0.05 प्रति शेयर (5%) अंतरिम लाभांश
Marsons लाभांश इतिहास देखें Arrow
तिथि उद्देश्य टिप्पणियां
2009-10-15 विभाजन ₹ 2/- से ₹ 10 तक शेयरों का समेकन/-.
2004-12-31 विभाजन इक्विटी शेयरों का उप विभाजन ₹ 10/- से 2/-

मार्सन शेयरहोल्डिंग पैटर्न

53.65%
46.05%
0.17%
0.13%

मार्सन्स के बारे में

मैर्सन आने वाले वर्षों में कंपनी के प्रोडक्ट की 100एमवीए 132केवी क्लास की क्षमता रेंज में ट्रांसफॉर्मर्स के निर्माण में लगे हुए हैं, जिसकी मांग काफी बढ़ जाएगी. इन्फ्रास्ट्रक्चर इंडस्ट्री और रियल एस्टेट बिज़नेस का विस्तार, व्यापक अधिक देखें
  • एनएसई सिम्बॉल
  • मार्सन
  • बीएसई सिम्बॉल
  • 517467
  • इसिन
  • INE415B01044

मार्सन के लिए समान स्टॉक

मार्सन संबंधी सामान्य प्रश्न

02 सितंबर, 2026 के अनुसार Marsons शेयर की कीमत ₹123 है | 08:01

मार्सन की मार्केट कैप ₹2132.3 है 02 सितंबर, 2026 को Cr | 08:01

मार्सन का P/E रेशियो 48.2 है 02 सितंबर, 2026 को | 08:01

02 सितंबर, 2026 के अनुसार मार्सन का PB रेशियो 9.5 है | 08:01

मार्सन का 52 सप्ताह का उच्च और निम्न ₹200/₹100.4 है क्रमशः 02 सितंबर, 2026 को | 08:01

मुफ्त डीमैट अकाउंट खोलें

5paisa कम्युनिटी का हिस्सा बनें - भारत का पहला लिस्टेड डिस्काउंट ब्रोकर.

+91

आगे बढ़ने पर, आप सभी नियम व शर्तों* से सहमत हैं

footer_form

डिस्क्लेमर: सिक्योरिटीज़ मार्केट में इन्वेस्टमेंट मार्केट जोखिमों के अधीन है, इन्वेस्ट करने से पहले सभी संबंधित डॉक्यूमेंट को ध्यान से पढ़ें. विस्तृत डिस्क्लेमर के लिए, कृपया यहां क्लिक करें.

Q2FY23