+91
आगे बढ़ने पर, आप सभी नियम व शर्तों* से सहमत हैं
कोड नहीं मिला? दोबारा भेजें
SULA

सुला वाइनयार्ड्स शेयर की कीमत

₹136.28 -1.98 (-1.43%)
लगभग 52W कम ₹130.00

16 अक्टूबर, 2026 3:29 PM (IST)

सुला वाइनयार्ड्स की लाइव कीमत: ₹136.28. यह पिछले बंद ₹138 की तुलना में ₹138 पर खुला; इंट्रा-डे हाई/लो: ₹138/₹136. ₹140.70/₹170.70 में 50 और 200 DMA स्टैंड.

सुला वाइनयार्ड्स परफॉर्मेंस

  • आज का निम्न
  • ₹136
  • आज का उच्च
  • ₹138
  • 52 सप्ताह निम्न
  • ₹130
  • 52 सप्ताह उच्च
  • ₹262
  • ओपन प्राइस₹138
  • पिछला बंद₹138
  • वॉल्यूम146,455
  • 50 डीएमए₹140.70
  • 100 डीएमए₹149.00
  • 200 डीएमए₹170.70

सुला वाइनयार्ड्स चार्ट

इन्वेस्टमेंट रिटर्न

  • 1 महीने से अधिक -0.18%
  • 3 महीने से अधिक -8.76%
  • 6 महीने से अधिक -21.97%
  • 1 वर्ष से अधिक -45.27%

स्मार्ट निवेश यहां शुरू होता है स्थिर वृद्धि के लिए सुला वाइनयार्ड के साथ SIP शुरू करें!

अभी इन्वेस्ट करें

सुला वाइनयार्ड्स फंडामेंटल्स फंडामेंटल फाइनेंशियल डेटा को दर्शाते हैं जो कंपनियां तिमाही या वार्षिक आधार पर रिपोर्ट करती हैं.

  • P/E रेशियो
  • 46.5
  • पीईजी अनुपात
  • -0.8
  • मार्केट कैप सीआर
  • 1,151
  • P/B रेशियो
  • 2
  • औसत ट्रू रेंज
  • 3.8
  • ईपीएस
  • 2.9
  • डिविडेंड यील्ड
  • 1.5
  • MACD सिग्नल
  • -1.7
  • आरएसआई
  • 49.77
  • एमएफआई
  • 55.99

लेटेस्ट स्टॉक न्यूज़ अपडेट

सुला वाइनयार्ड्स लिमिटेड - 543711 - पोस्टल बैलट का शेयरहोल्डर मीटिंग/पोस्टल बैलट-आउटकम

जैसा संलग्न है

सुला वाइनयार्ड्स लिमिटेड - 543711 - शेयरहोल्डर मीटिंग/पोस्टल बैलट-स्क्रुटिनाइजर की रिपोर्ट

जैसा संलग्न है

सुला वाइनयार्ड्स लिमिटेड - 543711 - रेगुलेशन के तहत अनुपालन-सर्टिफिकेट. SEBI (DP) विनियम, 2018 का 74(5)

जैसा संलग्न है

सुला वाइनयार्ड्स फाइनान्शियल्स

सुला वाइनयार्ड्स टेक्निकल

ईएमए और एसएमए

वर्तमान कीमत
₹136.28
-1.98 (-1.43%)
pointer
  • बेरिश मूविंग एवरेज 9
  • बुलिश मूविंग एवरेज 7
  • 20 दिन
  • ₹135.40
  • 50 दिन
  • ₹140.70
  • 100 दिन
  • ₹149.00
  • 200 दिन
  • ₹170.70

प्रतिरोध और सहायता

136.83 Pivot Speed
  • R3 140.10
  • R2 139.10
  • R1 137.80
  • S1 135.60
  • S2 134.70
  • S3 133.30

सुला वाइनयार्ड्स कॉर्पोरेट एक्शन - बोनस, स्प्लिट, डिविडेंड

तिथि उद्देश्य टिप्पणियां
2026-08-06 तिमाही परिणाम
2026-05-06 ऑडिटेड परिणाम
2026-02-06 तिमाही परिणाम
2025-11-10 तिमाही परिणाम
2025-08-06 तिमाही परिणाम
तिथि उद्देश्य टिप्पणियां
2026-05-22 अंतिम रु. 2.00 प्रति शेयर (100%) फाइनल डिविडेंड
2025-05-23 अंतिम रु. 3.60 प्रति शेयर (180%) फाइनल डिविडेंड
2024-05-22 अंतिम रु. 4.50 प्रति शेयर (225%) फाइनल डिविडेंड
2024-02-21 अंतरिम रु. 4.00 प्रति शेयर (200%) अंतरिम लाभांश
2023-05-15 अंतिम रु. 5.25 प्रति शेयर (262.5%) फाइनल डिविडेंड
सुला वाइनयार्ड्स डिविडेंड हिस्ट्री देखें Arrow

सुला वाइनयार्ड्स शेयरहोल्डिंग पैटर्न

60.06%
24.62%
14.94%
0.35%
0.03%

सुला वाइनयार्ड्स के बारे में

सुला वाइनयार्ड्स लिमिटेड भारत में मुख्यालय वाला एक अग्रणी वैश्विक वाइन उत्पादक है, जो वाइन और संबंधित उत्पादों के उत्पादन और वितरण में विशेषज्ञता रखता है. 1999 में स्थापित, कंपनी अपने प्रीमियम वाइन ब्रांड के लिए जानी जाती है और वाइन इंडस्ट्री में मार्केट की मजबूत उपस्थिति है.

मार्च 31, 2022 तक, सुला वाइनयार्ड्स लिमिटेड, जिसे 2003 में स्थापित किया गया था, भारत में सबसे बड़ा वाइन उत्पादक और खुदरा विक्रेता है. इन प्रसिद्ध ब्रांडों के साथ, कंपनी "रासा", "दिंडोरी", "स्रोत", "सटोरी", "मदेरा" और "डिया" लेबल के तहत वाइन वितरित करती है." इसका प्रमुख ब्रांड, "सुला," भारत में वाइन के "कैटेगरी क्रिएटर" के रूप में जाना जाता है.

लीडिंग मार्केट: FY24 तक, कंपनी ने भारतीय वाइन सेक्टर में कुल 52% मार्केट शेयर रखा, जिसमें इलीट और प्रीमियम कैटेगरी में वैल्यू मार्केट शेयर का लगभग 60% हिस्सा था.

बिज़नेस को स्पार्कलिंग, व्हाइट और रेड सहित सभी वाइन किस्मों के लिए इंडस्ट्री लीडर माना जाता है. वैल्यू के अनुसार, FY24 में सुला शिराज कैबरनेट भारत में सबसे लोकप्रिय वाइन है.

भौगोलिक उपस्थिति: 30 सितंबर, 2022 तक भारत में 25 राज्यों और छह केंद्रशासित प्रदेशों में संचालित कॉर्पोरेशन. 2003 में, यह अंतर्राष्ट्रीय बाजारों में विस्तारित हुआ और वर्तमान में US, स्पेन, फ्रांस, जापान और यूनाइटेड किंगडम सहित 20 से अधिक देशों में वाइन बेचता है.

उत्पादन सुविधाएं: भारतीय राज्यों महाराष्ट्र और कर्नाटक में स्थित, कंपनी वर्तमान में चार स्वामित्व वाली और दो लीज्ड प्रोडक्शन सुविधाओं पर वाइन के 56 अलग-अलग लेबल का उत्पादन करती है. एशिया की शीर्ष 5 वाइनरी में से, एंटरप्राइज़ में 16.7 मिलियन लिटर वाइनरी कैपेसिटी है.

डिस्ट्रिब्यूशन नेटवर्क: 2021 तक देश भर में लगभग 13,000 रिटेल टचपॉइंट के साथ, कंपनी ने भारतीय वाइन कंपनियों के बीच सबसे बड़ा डिस्ट्रीब्यूशन नेटवर्क स्थापित किया है. 30 सितंबर, 2022 तक, कंपनी के डिस्ट्रीब्यूशन नेटवर्क में पचास से अधिक डिस्ट्रीब्यूटर, ग्यारह कॉर्पोरेशन, चौदह लाइसेंस प्राप्त रीसेलर्स, सात कंपनी डिपो और तीन डिफेंस यूनिट शामिल थे. 31 मार्च, 2022 तक, संगठन के पास 23,000 से अधिक पॉइंट की बिक्री भी थी, जिसमें 13,500 से अधिक रिटेल टचपॉइंट और 9,000 से अधिक होटल, रेस्टोरेंट और कैटरर्स शामिल थे.

राजस्व पर ध्यान केंद्रित किया जाता है, जिसमें गोवा, नई दिल्ली, महाराष्ट्र और कर्नाटक कुल राजस्व का लगभग 90% हिस्सा हैं.

अधिक देखें
  • एनएसई सिम्बॉल
  • सुला
  • बीएसई सिम्बॉल
  • 543711
  • इसिन
  • INE142Q01026

सुला वाइनयार्ड्स के समान स्टॉक

सुला वाइनयार्ड्स संबंधी सामान्य प्रश्न

17 अक्टूबर, 2026 को सुला वाइनयार्ड्स शेयर की कीमत ₹136 है | 17:47

17 अक्टूबर, 2026 तक सुला वाइनयार्ड्स की मार्केट कैप ₹1150.8 करोड़ है | 17:47

17 अक्टूबर, 2026 तक सुला वाइनयार्ड्स का P/E रेशियो 46.5 है | 17:47

17 अक्टूबर, 2026 को सुला वाइनयार्ड्स का PB रेशियो 2 है | 17:47

17 अक्टूबर, 2026 को 52 सप्ताह का उच्च और निम्न सुला वाइनयार्ड्स क्रमशः ₹261.8/₹130 है | 17:47

निवेश करने से पहले वाइन सेक्टर में कंपनी के परफॉर्मेंस और उसकी फाइनेंशियल स्थिरता पर विचार करें.
 

प्रमुख मेट्रिक्स में वाइन प्रोडक्शन वॉल्यूम, सेल्स रेवेन्यू और प्रॉफिट मार्जिन शामिल हैं.

5 पैसे की पूंजी के साथ डीमैट अकाउंट खोलें और KYC और ऐक्टिव अकाउंट करने के बाद सुला वाइनयार्ड खोजें और अपनी पसंद के अनुसार ऑर्डर करें.

मुफ्त डीमैट अकाउंट खोलें

5paisa कम्युनिटी का हिस्सा बनें - भारत का पहला लिस्टेड डिस्काउंट ब्रोकर.

+91

आगे बढ़ने पर, आप सभी नियम व शर्तों* से सहमत हैं

footer_form

डिस्क्लेमर: सिक्योरिटीज़ मार्केट में इन्वेस्टमेंट मार्केट जोखिमों के अधीन है, इन्वेस्ट करने से पहले सभी संबंधित डॉक्यूमेंट को ध्यान से पढ़ें. विस्तृत डिस्क्लेमर के लिए, कृपया यहां क्लिक करें.

Q2FY23