बैंकिंग और पीएसयू म्यूचुअल फंड
बैंकिंग और पीएसयू फंड ऐसे इन्वेस्टमेंट वाहन हैं जो अन्य प्रकार के म्यूचुअल फंड से सुरक्षित हैं. ये ओपन-एंडेड डेट म्यूचुअल फंड इन्वेस्टमेंट स्कीम हैं जो अपने इन्वेस्टमेंट पैटर्न के कारण दूसरों से अलग हैं. ये फंड पब्लिक फाइनेंशियल संस्थानों, बैंकों और पीएसयू (पब्लिक सेक्टर अंडरटेकिंग) डेट सिक्योरिटीज़ में कम से कम 80 प्रतिशत एसेट का निवेश करते हैं. अधिक देखें
बैंकिंग और PSU म्यूचुअल फंड की लिस्ट
फ़िल्टर
| फंड का नाम | फंड साइज़ (करोड़) | 3Y रिटर्न | 5Y रिटर्न | |
|---|---|---|---|---|
| 1,448 | 7.49% | 7.76% | ||
| 565 | 7.39% | 6.40% | ||
| 1,598 | 7.20% | 6.23% | ||
| 4,761 | 7.14% | 6.31% | ||
| 3,512 | 7.12% | 6.12% | ||
| 3,137 | 7.12% | 6.04% | ||
| 11,893 | 7.05% | 6.22% | ||
| 80 | 7.00% | 5.60% | ||
| 8,041 | 6.98% | 6.52% | ||
| 5,057 | 6.97% | 6.15% |
| फंड का नाम | 1Y रिटर्न | रेटिंग | फंड साइज़ (करोड़) |
|---|---|---|---|
5.80% फंड साइज़ (करोड़) - 1,448 | |||
5.49% फंड साइज़ (करोड़) - 565 | |||
4.46% फंड साइज़ (करोड़) - 1,598 | |||
4.32% फंड साइज़ (करोड़) - 4,761 | |||
4.51% फंड साइज़ (करोड़) - 3,512 | |||
4.20% फंड साइज़ (करोड़) - 3,137 | |||
5.17% फंड साइज़ (करोड़) - 11,893 | |||
3.98% फंड साइज़ (करोड़) - 80 | |||
4.38% फंड साइज़ (करोड़) - 8,041 | |||
3.97% फंड साइज़ (करोड़) - 5,057 |
बैंकिंग और PSU म्यूचुअल फंड में किसे निवेश करना चाहिए?
बैंकिंग और PSU फंड शॉर्ट-टर्म इन्वेस्टमेंट हैं, जिन्हें नियमित डेट स्कीम की तुलना में सुरक्षित माना जाता है. ये फंड इन प्रकार के निवेशकों के लिए उपयुक्त हैं: अधिक देखें
