वैल्यू म्यूचुअल फंड
वैल्यू फंड ओपन-एंडेड इक्विटी-लिंक्ड स्कीम हैं, जो मुख्य रूप से अंडरवैल्यूड कंपनियों में निवेश करने पर ध्यान केंद्रित करती हैं, जिनमें लॉन्ग टर्म में वृद्धि की क्षमता होती है. उदाहरण के लिए, फंड मैनेजर डिस्काउंट पर ट्रेडिंग में इन्वेस्ट करने के लिए स्टॉक पर विचार करेगा, यानी, इसकी आंतरिक वैल्यू मार्केट की कीमत से अधिक होती है. अधिक देखें
वैल्यू म्यूचुअल फंड की लिस्ट
| फंड का नाम | फंड साइज़ (करोड़) | 3Y रिटर्न | 5Y रिटर्न | |
|---|---|---|---|---|
| 1,945 | 21.41% | 0.00% | |
| 1,767 | 19.04% | 0.00% | |
| 261 | 17.77% | 14.05% | |
| 14,988 | 17.14% | 16.55% | |
| 7,934 | 16.99% | 14.44% | |
| 2,143 | 16.81% | 13.08% | |
| 6,739 | 15.56% | 14.91% | |
| 9,098 | 15.04% | 14.18% | |
| 359 | 14.51% | 13.31% | |
| 8,492 | 14.13% | 14.09% |
| फंड का नाम | 1Y रिटर्न | रेटिंग | फंड साइज़ (करोड़) |
|---|---|---|---|
| 20.10% फंड साइज़ (करोड़) - 1,945 | ||
| 12.16% फंड साइज़ (करोड़) - 1,767 | ||
| 22.64% फंड साइज़ (करोड़) - 261 | ||
| 6.23% फंड साइज़ (करोड़) - 14,988 | ||
| 9.54% फंड साइज़ (करोड़) - 7,934 | ||
| 10.33% फंड साइज़ (करोड़) - 2,143 | ||
| 15.81% फंड साइज़ (करोड़) - 6,739 | ||
| 0.84% फंड साइज़ (करोड़) - 9,098 | ||
| 8.53% फंड साइज़ (करोड़) - 359 | ||
| 4.77% फंड साइज़ (करोड़) - 8,492 |
वैल्यू फंड में किसको निवेश करना चाहिए?
वैल्यू इन्वेस्टिंग सबसे लोकप्रिय रणनीतियों में से एक है, लेकिन इन्वेस्टर को यह भी याद रखना चाहिए कि ये अंतर्निहित जोखिमों के साथ आते हैं. वैल्यू फंड के इन्वेस्टमेंट किसी विशेष के लिए बिना लार्ज-कैप, मिड-कैप और स्मॉल-कैप कंपनियों में बिज़नेस या अंडरवैल्यूड एसेट का प्रतिनिधित्व कर सकते हैं अधिक देखें
