राजनंदिनी फैशन इंडिया IPO
राजनंदिनी फैशन इंडिया IPO का विवरण
-
खुलने की तिथि
26 मई 2026
-
समाप्ति तिथि
29 मई 2026
- IPO प्राइस रेंज
₹59 से ₹63
- IPO साइज़
₹ 18.21 करोड़
राजनंदिनी फैशन इंडिया IPO टाइमलाइन
राजनंदिनी फैशन इंडिया IPO सब्सक्रिप्शन स्टेटस
| तिथि | क़िब | एनआईआई | खुदरा | कुल |
|---|---|---|---|---|
| 26-May-2026 | 3.51 | 2.15 | 0.46 | 1.69 |
| 27-May-2026 | 3.51 | 11.04 | 7.18 | 6.97 |
| 29-May-2026 | 122.04 | 393.63 | 168.63 | 203.74 |
अंतिम अपडेट: 29 मई 2026 6:48 PM तक 5paisa
राजनंदिनी फैशन ऑनलाइन और ऑफलाइन चैनलों के माध्यम से एथनिक और कैजुअल वियर कैटेगरी में महिलाओं के कपड़े डिज़ाइन, निर्माण और रिटेल करता है. इसके एथनिक पोर्टफोलियो में साड़ी, कुर्ती, कुर्ता सेट और ड्रेस मटीरियल शामिल हैं, जबकि कैजुअल वियर कॉटन, रेयॉन और सिल्क जैसे फैब्रिक में टॉप, ट्यूनिक, ड्रेस और मैटरनिटी गाउन को कवर करता है. कंपनी B2C और B2B सेगमेंट के माध्यम से काम करती है, जो विभिन्न कीमतों पर चार ब्रांड - मेरिरा, मोनिरा, रोली पॉली और राजनंदिनी - के तहत बिक्री करती है.
इसमें स्थापित: 2010
मैनेजिंग डायरेक्टर: विकेश सुशील लुणावत.
सहकर्मी:
लिबास कंज्यूमर प्रोडक्ट्स लिमिटेड
नंदनी क्रिएशन लिमिटेड
राजनंदिनी फैशन इंडिया के उद्देश्य
1. नई विनिर्माण सुविधा (₹1.41 करोड़) स्थापित करने के लिए पूंजीगत व्यय की फंडिंग
2. हमारी कंपनी द्वारा लिए गए कुछ उधारों के एक हिस्से का पुनर्भुगतान (₹5.50 करोड़)
3. कार्यशील पूंजी की आवश्यकताओं के लिए उपयोग (₹9.00 करोड़)
4. सामान्य कॉर्पोरेट उद्देश्य
राजनंदिनी फैशन इंडिया IPO साइज़
| प्रकार | आकार |
|---|---|
| कुल IPO साइज़ | ₹ 18.21 करोड़ |
| ऑफर फॉर सेल | - |
| नई समस्या | ₹ 18.21 करोड़ |
राजनंदिनी फैशन इंडिया IPO लॉट साइज़
| अनुप्रयोग | लॉट्स | शेयर | राशि (₹) |
|---|---|---|---|
| रिटेल (न्यूनतम) | 2 | 4,000 | 2,36,000 |
| रिटेल (अधिकतम) | 2 | 4,000 | 2,52,000 |
| एस-एचएनआई (न्यूनतम) | 3 | 6,000 | 3,54,000 |
| S-HNI (अधिकतम) | 7 | 14,000 | 8,82,000 |
| बी-एचएनआई (न्यूनतम) | 8 | 16,000 | 9,44,000 |
राजनंदिनी फैशन इंडिया IPO आरक्षण
| निवेशकों की कैटेगरी | सब्सक्रिप्शन (बार) | ऑफर किए गए शेयर* | शेयर बिड के लिए | कुल राशि (करोड़)* |
|---|---|---|---|---|
| क्यूआईबी (एक्स एंकर) | 122.04 | 5,48,000 | 6,68,78,000 | 421.33 |
| नॉन-इंस्टीट्यूशनल खरीदार | 393.63 | 4,14,000 | 16,29,64,000 | 1,026.67 |
| बीएनआईआई | 490.63 | 2,76,000 | 13,54,14,000 | 853.11 |
| एसएनआईआई | 199.64 | 1,38,000 | 2,75,50,000 | 173.56 |
| इंडिविजुअल इन्वेस्टर्स (2 लॉट्स के लिए इंड कैटेगरी बिडिंग) | 168.63 | 9,64,000 | 16,25,64,000 | 1,024.15 |
| कुल** | 203.74 | 19,26,000 | 39,24,06,000 | 2,472.16 |
*"ऑफर किए गए शेयर" और "कुल राशि" की गणना जारी की गई कीमत रेंज की ऊपरी लिमिट का उपयोग करके की जाती है.
**एंकर इन्वेस्टर (या मार्केट मेकर) को आवंटित शेयरों को ऑफर किए गए कुल शेयरों की संख्या से बाहर रखा जाता है.
| विवरण (₹ करोड़ में) | FY23 | FY24 | FY25 |
| राजस्व | 28.01 | 23.32 | 30.69 |
| EBITDA | 1.03 | 3.79 | 7.48 |
| पैट | 0.37 | 2.29 | 5.06 |
| विवरण (₹ करोड़ में) | FY23 | FY24 | FY25 |
| कुल एसेट | 11.71 | 15.74 | 25.35 |
| शेयर कैपिटल | 0.22 | 0.22 | 0.22 |
| कुल देयताएं | 11.71 | 15.74 | 25.35 |
| कैश फ्लो (₹ करोड़) | FY23 | FY24 | FY25 |
| ऑपरेटिंग गतिविधियों से/(इस्तेमाल की गई) नेट कैश जनरेट किया गया है | -3.70 | 0.82 | -0.62 |
| निवेश गतिविधियों से/(इस्तेमाल में) जनरेट की गई नेट कैश | -0.04 | -0.77 | -0.24 |
| फाइनेंसिंग गतिविधियों से/(इस्तेमाल की गई) नेट कैश जनरेट किया गया है | 3.66 | 0.03 | 0.79 |
| कैश और कैश के बराबर में शुद्ध वृद्धि (कम) | -0.07 | 0.08 | -0.07 |
शक्तियां
1. विविध एथनिक और कैजुअल विमेंसवियर प्रोडक्ट पोर्टफोलियो
2. प्रमुख ई-कॉमर्स मार्केटप्लेस में मजबूत उपस्थिति
3. किफायती कीमत व्यापक कस्टमर सेगमेंट की ज़रूरतों को पूरा करती है
4. विभिन्न उपभोक्ता प्राथमिकताओं को लक्षित करने वाली स्थापित मल्टी-ब्रांड रणनीति
कमजोरियां
1. थर्ड-पार्टी ऑनलाइन सेल्स प्लेटफॉर्म पर भारी निर्भरता
2. बड़े फैशन प्लेयर्स की तुलना में सीमित ब्रांड मान्यता
3. मुख्य रूप से महिलाओं की परिधान श्रेणियों पर केंद्रित
4. कच्चे माल की कीमतों में उतार-चढ़ाव के कारण होने वाले मार्जिन
अवसर
1. किफायती एथनिक फैशन प्रोडक्ट की बढ़ती मांग
2. एक्सक्लूसिव ऑफलाइन रिटेल आउटलेट के माध्यम से विस्तार की क्षमता
3. बढ़ते मैटरनिटी और कैजुअल वियर कंज्यूमर सेगमेंट
4. छोटे भारतीय शहरों में ऑनलाइन शॉपिंग को अपनाने में वृद्धि
धमकियां
1. संगठित फैशन रिटेल ब्रांडों से गहन प्रतिस्पर्धा
2. इन्वेंटरी मैनेजमेंट दक्षता को प्रभावित करने वाले उपभोक्ता प्राथमिकताओं को बदलना
3. कीमत नियंत्रण को प्रभावित करने वाले ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म पर निर्भरता
4. आर्थिक मंदी से विवेकपूर्ण उपभोक्ता खर्च कम हो सकता है
1. कई श्रेणियों में विविध महिलाओं के कपड़े का पोर्टफोलियो
2. प्रमुख ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म के माध्यम से मजबूत ऑनलाइन वितरण
3. किफायती कीमत कस्टमर मार्केट की व्यापक पहुंच को सपोर्ट करती है
4. IPO से होने वाली कमाई का उद्देश्य विस्तार और कर्ज में कमी करना है
भारत की महिला परिधान बाजार में मजबूत वृद्धि देखी जा रही है, जिसमें बढ़ती डिस्पोजेबल आय, फैशन जागरूकता में वृद्धि और ऑनलाइन रिटेल प्रवेश का विस्तार शामिल है. शहरी और अर्ध-शहरी क्षेत्रों में किफायती एथनिक और कैजुअल वियर की मांग मजबूत बनी हुई है. राजनंदिनी फैशन अपने विविध प्रोडक्ट पोर्टफोलियो, मल्टी-ब्रांड उपस्थिति और बढ़ती ई-कॉमर्स पहुंच के माध्यम से इन ट्रेंड का लाभ उठाने के लिए अच्छी स्थिति में है. वैल्यू-आधारित प्रोडक्ट और स्केलेबल ऑपरेशन पर कंपनी का ध्यान लॉन्ग-टर्म बिज़नेस विस्तार और मार्केट में प्रवेश में मदद कर सकता है.
मुफ्त डीमैट अकाउंट खोलें
5paisa कम्युनिटी का हिस्सा बनें - भारत का पहला लिस्टेड डिस्काउंट ब्रोकर.
आगे बढ़ने पर, आप सभी नियम व शर्तों* से सहमत हैं
FAQ
राजनंदिनी फैशन इंडिया IPO 26 मई, 2026 से 29 मई, 2026 तक खुला.
राजनंदिनी फैशन इंडिया IPO का आकार ₹18.21 है सीआर.
राजनंदिनी फैशन इंडिया IPO का प्राइस बैंड ₹59 से ₹63 प्रति शेयर तय किया गया है.
राजनंदिनी फैशन इंडिया IPO के लिए अप्लाई करने के लिए, नीचे दिए गए चरणों का पालन करें:
● अपने 5paisa डीमैट अकाउंट में लॉग-इन करें और मौजूदा IPO सेक्शन में समस्या चुनें
● लॉट की संख्या और उस कीमत को दर्ज करें जिस पर आप राजनंदिनी फैशन इंडिया के लिए अप्लाई करना चाहते हैं. IPO.
● अपनी UPI ID दर्ज करें और सबमिट पर क्लिक करें. इसके साथ, आपकी बिड एक्सचेंज के साथ दी जाएगी.
आपको अपनी UPI ऐप में फंड ब्लॉक करने के लिए मैंडेट नोटिफिकेशन प्राप्त होगा.
राजनंदिनी फैशन इंडिया के IPO का न्यूनतम लॉट साइज़ 4,000 है और इसके लिए आवश्यक इन्वेस्टमेंट ₹2,36,000 है.
The share allotment date of Rajnandini Fashion India IPO is June 1,2026
राजनंदिनी फैशन इंडिया का IPO 3 जून 2026 को सूचीबद्ध होने की संभावना है.
सेरेन कैपिटल प्राइवेट लिमिटेड, राजनंदिनी फैशन इंडिया IPO के लिए बुक रनिंग लीड मैनेजर है.
राजनंदिनी फैशन इंडिया IPO से जुटाई गई पूंजी का इस्तेमाल करने की योजना:
1. नई विनिर्माण सुविधा (₹1.41 करोड़) स्थापित करने के लिए पूंजीगत व्यय की फंडिंग
2. हमारी कंपनी द्वारा लिए गए कुछ उधारों के एक हिस्से का पुनर्भुगतान (₹5.50 करोड़)
3. कार्यशील पूंजी की आवश्यकताओं के लिए उपयोग (₹9.00 करोड़)
4. सामान्य कॉर्पोरेट उद्देश्य
