कैनरा रोबेको स्मॉल कैप फंड डायरेक्ट ग्रोथ एनएवी 17 सितंबर को ₹45.26 तक एडवांस; 5-वर्ष का सीएजीआर 14.75% पर
अंतिम अपडेट: 18 सितंबर 2026 - 12:30 pm
मुख्य टेकअवे
- 17 सितंबर 2026 को केनरा रोबेको स्मॉल कैप फंड डायरेक्ट ग्रोथ एनएवी 0.64% बढ़कर ₹45.26 हो गई. इसका नवीनतम तीन वर्ष का सीएजीआर 12.06 % था.
- फंड ने 3.57% का एक वर्ष का रिटर्न, 12.06% का तीन वर्ष का CAGR और 14.75% का पांच वर्ष का CAGR रिकॉर्ड किया. पांच वर्ष का वार्षिक आंकड़ा नवीनतम एक वर्ष के रिटर्न से 11.18 प्रतिशत अधिक था.
- TREPS ने 3.82% पर सबसे अधिक प्रकट किए गए कुल आवंटन का प्रतिनिधित्व किया. मल्टी कमोडिटी एक्सचेंज 2.68% की सबसे बड़ी लिस्टेड इक्विटी होल्डिंग थी, और पांच प्रमुख डिस्क्लोज़्ड एंट्री में एक साथ 13.81% की हिस्सेदारी थी.
- इस स्कीम में लगभग ₹14,661 करोड़ का प्रबंधन किया गया है और इसका प्रत्यक्ष विकास व्यय अनुपात 0.68% है. न्यूनतम SIP ₹1,000 थी और न्यूनतम लंपसम राशि ₹5,000 थी.
कैनेरा रोबेको स्मॉल कैप फंड डायरेक्ट ग्रोथ एनएवी 17 सितंबर 2026 को 0.64% बढ़कर ₹45.26 हो गई. स्कीम के तीन वर्ष का सीएजीआर 12.06 % था. इसका फंड साइज़ लगभग ₹14,661 करोड़ था, जबकि डायरेक्ट ग्रोथ एक्सपेंस रेशियो 0.68% था. न्यूनतम SIP ₹1,000 थी और न्यूनतम एकमुश्त इन्वेस्टमेंट ₹5,000 था.
लेटेस्ट एक वर्ष का रिटर्न 3.57 % पर आया. तीन वर्षों में, वार्षिक प्रदर्शन 12.06% तक बढ़ गया, जिसके बाद पांच वर्ष का सीएजीआर 14.75% हो गया. इसलिए पांच वर्ष का रिटर्न एक वर्ष के आंकड़े से 11.18 प्रतिशत अधिक था. यह तीन वर्ष के सीएजीआर को 2.69 प्रतिशत अंक से भी अधिक कर चुका है.
टीआरईपीएस ने 3.82% के सबसे बड़े डिस्क्लोज़्ड पोर्टफोलियो एलोकेशन का प्रतिनिधित्व किया. मल्टी कमोडिटी एक्सचेंज 2.68% की सबसे बड़ी सूचीबद्ध इक्विटी होल्डिंग थी, इसके बाद टीबीओ टेक 2.52%, आरबीएल (RBL) बैंक 2.40% और इटर्नल 2.39% रहा. टीआरईपीएस सहित, उन पांच प्रविष्टियों का 13.81% एसेट है, जिससे 86.19% अन्य पोजीशन और पोर्टफोलियो कंपोनेंट में बांटा गया है.
ऐतिहासिक बीटा 0.80 था और स्टैंडर्ड डेविएशन 5.17 था. अल्फा -0.18 था, जबकि शार्प रेशियो 0.53 था. ये आंकड़े भविष्य की अपेक्षाओं के बजाय ऐतिहासिक जोखिम और रिटर्न के आंकड़ों को दर्शाते हैं.
स्मॉल-कैप फंड के रूप में, यह स्कीम मुख्य रूप से लार्ज और मिड-कैप यूनिवर्स के बाहर की कंपनियों में निवेश करती है. इसकी सबसे बड़ी प्रकट पोजीशन में अपेक्षाकृत छोटे व्यक्तिगत वजन उल्लेखनीय हैं: टीआरईपीएस को शामिल करने के बाद भी, पोर्टफोलियो के 14% से कम के लिए पांच सबसे बड़ी एंट्री होती हैं.
म्यूचुअल फंड निवेश मार्केट जोखिमों के अधीन हैं, स्कीम से संबंधित सभी डॉक्यूमेंट ध्यान से पढ़ें.
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
17 सितंबर 2026 को केनरा रोबेको स्मॉल कैप फंड डायरेक्ट ग्रोथ एनएवी क्या था?
फंड का पांच वर्ष का CAGR क्या था?
सबसे बड़ी लिस्टेड इक्विटी होल्डिंग कौन सी थी?
इस फंड में निवेश की न्यूनतम राशि क्या है?
- 0 ट्रांज़ैक्शन की लागत
- क्यूरेटेड फंड लिस्ट
- 4000+ MF स्कीम
- आसानी से SIP शुरू करें
5paisa पर ट्रेंडिंग
डिस्क्लेमर: सिक्योरिटीज़ मार्केट में इन्वेस्टमेंट मार्केट जोखिमों के अधीन है, इन्वेस्ट करने से पहले सभी संबंधित डॉक्यूमेंट को ध्यान से पढ़ें. विस्तृत डिस्क्लेमर के लिए, कृपया यहां क्लिक करें.
