कैनरा रोबेको स्मॉल कैप फंड डायरेक्ट ग्रोथ एनएवी 23 सितंबर को ₹46.20 तक बढ़ा; 5-वर्ष का सीएजीआर 15.12% पर

वीणा लेथ - 0 मिनट में पढ़ें

अंतिम अपडेट: 24 सितंबर 2026 - 01:31 pm

मुख्य टेकअवे:

  • केनरा रोबेको स्मॉल कैप फंड डायरेक्ट ग्रोथ ने पिछले मूल्यांकन से 0.81% की वृद्धि के बाद 23 सितंबर 2026 को ₹46.20 का एनएवी दर्ज किया.
  • नवीनतम एक वर्ष का रिटर्न 6.55 % था, जबकि तीन वर्ष का सीएजीआर 13.66% और पांच वर्ष का सीएजीआर 15.12% था. इसलिए ऐतिहासिक अवधि पिछले वर्ष की तुलना में अधिक मजबूत थी.
  • पांच वर्ष का सीएजीआर तीन वर्ष के वार्षिक रिटर्न से 1.46 प्रतिशत पॉइंट और नवीनतम एक वर्ष के आंकड़े से 8.57 प्रतिशत अधिक था.
  • यह स्कीम लगभग ₹14,661 करोड़ का प्रबंधन करती है, जिसका प्रत्यक्ष विकास व्यय अनुपात 0.68% है. इसकी न्यूनतम SIP ₹1,000 थी, जबकि न्यूनतम एकमुश्त इन्वेस्टमेंट ₹5,000 था.

 

कैनेरा रोबेको स्मॉल कैप फंड डायरेक्ट ग्रोथ 23 सितंबर 2026 को 0.81% बढ़कर ₹46.20 हो गई. फंड का लेटेस्ट एक वर्ष का रिटर्न 6.55 % था. तीन वर्षों में, इसका CAGR 13.66% था, और पांच वर्ष का वार्षिक रिटर्न फिर से 15.12% पर अधिक था. 

पांच वर्ष का सीएजीआर तीन वर्ष के आंकड़े से 1.46 प्रतिशत अधिक हो गया है. नवीनतम एक वर्ष के परिणाम की तुलना में, अंतर 8.57 प्रतिशत अंक पर व्यापक था. वे आंकड़े अलग रिटर्न विंडो को दर्शाते हैं, इसलिए लंबी अवधि के परिणाम को नवीनतम वर्ष के दौरान दी गई रेट के रूप में नहीं समझा जाना चाहिए.

मैनेजमेंट के तहत एसेट लगभग ₹14,661 करोड़ थे, और डायरेक्ट ग्रोथ एक्सपेंस रेशियो 0.68% था. ₹5,000 के न्यूनतम एकमुश्त इन्वेस्टमेंट की तुलना में न्यूनतम SIP राशि ₹1,000 थी.

एक स्मॉल-कैप स्कीम के रूप में, पोर्टफोलियो मुख्य रूप से लार्ज और मिड-कैप यूनिवर्स के बाहर की कंपनियों के संपर्क में होता है. इस कैटेगरी में परफॉर्मेंस मापन अवधि के अनुसार अलग-अलग हो सकती है क्योंकि अंतर्निहित होल्डिंग और मार्केट के वातावरण में समय के साथ बदलाव होता है. एक, तीन और पांच वर्ष के नंबर, इसलिए एक निरंतर रिटर्न रेट के बजाय अलग ऐतिहासिक रेफरेंस पॉइंट प्रदान करते हैं.

अनुरोध की गई मूल्यांकन तिथि के लिए, दैनिक NAV मूवमेंट 0.81% पर पॉजिटिव था. उपलब्ध मानक विंडो में लंबे ऐतिहासिक रिकॉर्ड भी सकारात्मक थे, जिसमें तीन वर्ष के आंकड़े से पांच वर्ष का CAGR और दोनों नवीनतम एक वर्ष के रिटर्न से अच्छी तरह से ऊपर थे. एयूएम, लागत और इन्वेस्टमेंट न्यूनतम वर्तमान क्वांटिटेटिव प्रोफाइल को पूरा करते हैं, जिसका अर्थ भविष्य के प्रदर्शन के बारे में कुछ भी नहीं है.

म्यूचुअल फंड निवेश मार्केट जोखिमों के अधीन हैं, स्कीम से संबंधित सभी डॉक्यूमेंट ध्यान से पढ़ें.

अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

23 सितंबर 2026 को केनरा रोबेको स्मॉल कैप फंड डायरेक्ट ग्रोथ एनएवी क्या था?  

फंड का तीन वर्ष और पांच वर्ष का CAGR क्या था?  

एक वर्ष के रिटर्न की तुलना लंबी अवधि से कैसे की गई?  

फंड का एयूएम, एक्सपेंस रेशियो और इन्वेस्टमेंट न्यूनतम क्या था?  

सही म्यूचुअल फंड के साथ ग्रोथ अनलॉक करें!
अपने लक्ष्यों के अनुसार बनाए गए टॉप-परफॉर्मिंग म्यूचुअल फंड के बारे में जानें.
  •  0 ट्रांज़ैक्शन की लागत
  •  क्यूरेटेड फंड लिस्ट
  •  4000+ MF स्कीम
  •  आसानी से SIP शुरू करें
+91
''
 
आगे बढ़ने पर, आप हमारे नियम व शर्तों* से सहमत हैं
मोबाइल नंबर इससे संबंधित है
या
 
hero_form

डिस्क्लेमर: सिक्योरिटीज़ मार्केट में इन्वेस्टमेंट मार्केट जोखिमों के अधीन है, इन्वेस्ट करने से पहले सभी संबंधित डॉक्यूमेंट को ध्यान से पढ़ें. विस्तृत डिस्क्लेमर के लिए, कृपया यहां क्लिक करें.

मुफ्त डीमैट अकाउंट खोलें

5paisa कम्युनिटी का हिस्सा बनें - भारत का पहला लिस्टेड डिस्काउंट ब्रोकर.

+91

आगे बढ़ने पर, आप सभी नियम व शर्तों* से सहमत हैं

footer_form